Teile: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" |+ Wasserstandsmessung in der Zisterne |- ! Anzahl!! Teil !! € |- | 1 || [https://de.aliexpress.com/item/1005003091941068.html?spm=a2g0s…“) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ alle Teile | |||
|- | |||
! Anzahl!! Teil !! € | |||
|- | |||
| 1 || [https://www.berrybase.de/raspberry-pi/raspberry-pi-computer/kits/raspberry-pi-3-modell-b-light-starterkit?c=2383 Raspberry Pi 3 Modell B] || 44,00 | |||
|- | |||
| 10 || [https://de.aliexpress.com/item/4000055743006.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2baf4c4dwyMltS Bodenfeuchtesensoren] || 8,33 | |||
|- | |||
| x || Durchgangsventile || x | |||
|- | |||
| x || Endventile || x | |||
|- | |||
| 10 || D1 Mini ESP8266 || x | |||
|- | |||
| 3 || 4-fach Relais mit ESP8266 || x | |||
|- | |||
| 1 || Relaisplatine 8-fach || x | |||
|- | |||
| 3 || Relaisplatine 3-fach || x | |||
|- | |||
| 1 || Netzteil 12V 1000A || x | |||
|- | |||
| x || Silikonschlauch 6 mm || x | |||
|- | |||
| x || Schlauchschellen 6 mm || x | |||
|- | |||
| 1 || Wasserfilter || x | |||
|- | |||
| 1 || Hauptventil 12 V || x | |||
|- | |||
| 1 || Durchflussmesser || x | |||
|- | |||
| 1 || Regensensor || x | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. November 2021, 01:34 Uhr
| Anzahl | Teil | € |
|---|---|---|
| 1 | VL53L1X Time of Flight (ToF) Laser Ranging Sensor Module | 5,56 |
| 1 | Gehäuse (12 x 20 mm) | |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Anzahl | Teil | € |
|---|---|---|
| 1 | Raspberry Pi 3 Modell B | 44,00 |
| 10 | Bodenfeuchtesensoren | 8,33 |
| x | Durchgangsventile | x |
| x | Endventile | x |
| 10 | D1 Mini ESP8266 | x |
| 3 | 4-fach Relais mit ESP8266 | x |
| 1 | Relaisplatine 8-fach | x |
| 3 | Relaisplatine 3-fach | x |
| 1 | Netzteil 12V 1000A | x |
| x | Silikonschlauch 6 mm | x |
| x | Schlauchschellen 6 mm | x |
| 1 | Wasserfilter | x |
| 1 | Hauptventil 12 V | x |
| 1 | Durchflussmesser | x |
| 1 | Regensensor | x |